medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

За «Богемой» «Свадьба Фигаро»

Кинотеатр «Художественный» продолжает уникальный для Ульяновска проект элитарных кинопоказов. Это программы, отличные от фильмов, рассчитанных исключительно на кассовые сборы. Теперь в «Художке» можно посмотреть действительно произведения искусства: спектакли, оперы, балеты ведущих театров мира, концерты всемирно известных джазовых и рок%музыкантов в цифровом изображении. Причем интеллектуальная публика заплатит за билет минимальную цену % 80 рублей и ниже.

Первой в рамках нового проекта показали оперу Дж. Пуччини «Богема» в исполнении звезд мировой оперной сцены – Анны Нетребко и Роландо Вильясона. По отзывам зрителей, они были потрясены ощущением живого присутствия на концерте, эффектом вовлеченности в действие, неповторимыми эмоциями.

1 и 5 декабря в «Художественном» состоится премьера оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» в постановке всемирно известного Королевского театра Ковент-Гарден. Зрители с первых же секунд попадут в атмосферу оперного зала Ковент-Гардена, смогут наблюдать за главными героями, насладиться неповторимым звучанием оркестра.

«Свадьба Фигаро» – любимейшее произведение публики ХVIII века, мелодии оперы стали настоящими «хитами» того времени. Так продолжается и поныне. Красивая и холодноватая постановка МакВикара, созданная в 2006 году к 250-летию Моцарта, переносит действие оперы в 1830 год и рисует всю неоднозначность взаимоотношений хозяев и слуг в начале XIX века. В партии Фигаро выступает муж Анны Нетребко – горячий и полный новых идей Эрвин Шротт, а прекрасным ансамблем исполнителей с блеском дирижирует музыкальный руководитель театра Ковент-Гарден Антонио Паппано.

«Художественный» своим оперным циклом в полной мере оправдывает свое название.

Кинотеатр приглашает всех жителей города на классические постановки шедевров мировой культуры. Премьера оперы «Свадьба Фигаро» состоится 1 декабря, в 14.00, и 5 декабря, в 12.00. Открыта предварительная продажа билетов. Цена билета 80 рублей, пенсионерам при предъявлении удостоверения ! 40 рублей.

Следующая премьера состоится 26 декабря, в 11.00. Готовят к показу оперы «Паяцы» и «Сельская честь».


Дата публикации: 26-11-2010 Автор: Лиза Кторова

wcsk8.ru