medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Гроссмейстер преферанса

Четвертый чемпионат мира по спортивному преферансу, прошедший 17-19 сентября в Киеве, принес победу ульяновцу Сергею Стожарову.

- Участники были разбиты на три категории – любители, мастера и профи, – рассказывает Сергей Петрович. – Но различались они разве что по размеру взносов. Так, в категории «мастера», где я выступал, участник должен был внести 200 долларов. Помимо представителей СНГ, приехали игроки из Великобритании, Германии и Израиля. Пять туров по швейцарской системе, последние два – по итальянской. Как в шахматах. Два часа пятнадцать минут дается на один тур. Еще следует отметить, что турниры по преферансу проводятся по двум версиям: Международной лиги преферанса и Федерации спортивного преферанса России. В Киеве я стал чемпионом по версии Международной лиги. И выполнил таким образом норму международного мастера. Но чаще приходится играть по версии российской, где я в этом году получил звание гроссмейстера преферанса. Тринадцатым по счету, кстати.

В планах Стожарова – активно выступать в турнирах, в том числе в международных. Уже прошло четыре этапа кубка мира, и пока Сергей Петрович идет вторым по версии российской Федерации спортивного преферанса, где нет деления на мастеров и профи. А в середине ноября пройдет открытое первенство Ульяновской области, на которое приедут представители ближних городов. Желающие принять участие могут позвонить по тел. 8-960-370-34-35.

Дата публикации: 05-10-2010 Автор:

7.26MB | MySQL:34 | 1.771sec
wcsk8.ru