medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Хет-трики для Адвоката

Цифра «три» оказалась самой ходовой в минувшем туре российской футбольной премьер-лиги. Сразу три матча завершились с крупным счетом – 3:0. А в двух поединках тура футболисты сподобились на хет-трики.

Автором одного из хет-триков стал зенитовец Кержаков, отправивший три мяча в ворота «Сатурна». Чуть ранее Александр трижды огорчил бельгийский «Андерлехт» в еврокубковом матче. Теперь все уверены, что наставник сборной России Дик Адвокаат просто не может не обратить внимания на экс-сборника, забивающего по три гола едва ли не в каждой игре независимо от силы противника и места проведения встречи. Что ж, наверное, обратит, это логично – ведь у сборной России сегодня проблемы с результативностью, а впереди – важные матчи. Но, может быть, тогда внимание Адвокаата привлечет и Дядюн? Он тоже сделал хет-трик – в гостях, – чем обеспечил победу нальчикскому «Спартаку» над московским «Динамо». К тому же за свою недолгую футбольную карьеру успел поиграть в юношеских сборных страны разных возрастов. Впрочем, вероятность того, что Адвокаат позовет сейчас малознакомого ему Дядюна в главную команду, невелика. Тренеры обычно ждут от нападающих стабильной результативности. Да и голы Дядюна, забитые динамовцам, не лишены элементов случайности, что отчасти признал и наставник Нальчика Юрий Красножан.

Тему хет-триков стоит закончить еще одним, случившимся в воскресенье. Случился он в итальянском чемпионате, но к России имеет прямое отношение, потому что три гола за «Ювентус» забил в ворота «Кальяри» Красич – один из недавних лидеров московского ЦСКА. Дебют Красича в Италии складывается удачно (благодаря его мячам «Юве» выиграл у «Кальяри» – 4:2), за что Милош благодарен опыту, приобретенному и в армейском клубе, где серб провел несколько ярких сезонов. Бывшие коллеги по ЦСКА, кстати, поздравили Красича с итальянским хет-триком, а Милош в свою очередь приветствовал сотый гол экс-одноклубника Вагнера Лав за московских армейцев. Свой юбилейный мяч Вагнер отправил в минувшем туре в сетку «Томи» на первой же минуте.

Своеобразный юбилей отметил и «Зенит», который провел в нынешнем чемпионате уже двадцатый матч без поражений. Ноль в графе «поражения» позволяет питерцам уверенно смотреть на чемпионские перспективы сезона2010. Вообще многие специалисты полагают, что ничья московского «Спартака» с «Амкаром» очертила круг будущих медалистов чемпионата до трех команд – тех, что находятся сейчас во главе турнирной таблицы. Все они одержали победы в последних матчах. «Спартак» же оступился, дважды отыгрываясь по ходу встречи с пермяками, и теперь слишком отстает от лидирующей тройки. А у Нальчика с Ростовом, по мнению знатоков, не хватит ни духа, ни запаса прочности, чтобы всерьез замахнуться на призы. Впрочем, история российских футбольных чемпионатов знавала случаи, когда лидеры умудрялись разбазаривать и десятиочковый отрыв от преследователей.

На этой неделе у нашего клубного футбола – очередные испытания евротурнирами. Среди испытуемых – вся первая тройка и московский «Спартак». Уровень их соперников различен, но задача одна – набирать очки.

«Зенит» – «Сатурн» – 6:1, «Динамо» «Спартак» (Нч) – 0:3, «Томь» – ЦСКА – 0:3, «Рубин» – «Алания» – 1:0, «Локомотив» – «Терек» – 2:1, «Ростов» – «Сибирь» – 0:1, «Спартак» (М) – «Амкар» – 2:2, «Крылья Советов» – «Анжи» – 3:0.

Дата публикации: 30-09-2010 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru