medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Велели готовить бутылку водки

Который месяц постоянный читатель «СК», проживающий в доме №16, что на проспекте 50 лет ВЛКСМ, добивается, чтобы ему заменили текущую в ванной комнате трубу. Но пока все усилия пенсионера тщетны.

Сначала в туалете у мужчины потек бачок. Он вызвал сантехников.

Пришел слесарь Дима, сказал, что для исправления неисправности надо купить новый клапан. Пенсионер так и сделал. За установку клапана было заплачено, по словам мужчины, 220 рублей. Работу молодой специалист сделал плохо. Бачок продолжал течь. Квартиросъемщик снова обратился в ЖЭК-17 с просьбой помочь устранить неисправность. Дима к тому времени уволился, прислали другого. Новый слесарь сказал, что клапан бракованный, поэтому бачок и течет. Хозяин вновь за 66 рублей купил новый клапан. На этот раз денег за работу с него не взяли. Но тут обнаружилось, что течет труба. «Слесарь сказал, чтобы приготовил бутылку водки и нашел хомут», – жалуется пенсионер. Тогда, мол, трубу отремонтируют. Мужчина нашел хомут, но оказалось, для того чтобы убрать течь в трубе, потребуется сварка. Позвонили диспетчеру, пенсионера поставили в очередь. И сказали: «Ждите». Прошло уже два месяца. Никто так и не пришел. А он беспокоится, соседей заливать совсем не хочется.

Мы попытались разобраться в ситуации. Оказывается, тот самый дом обслуживает управляющая компания «Засвияжье-1». Но только делает это она не сама, а через подрядчика – ООО «Север-С», с которым заключаются соответствующие договоры. Как нам сообщили жители микрорайона, работают компании, на их взгляд, из рук вон плохо. Что очевидно на примере нашего постоянного читателя. Сказывается не просто нехватка кадров, но и нехватка квалифицированных кадров. 300 домов на участке, где расположен дом № 16, обслуживают 20 слесарей. Впереди зима. Как многоэтажки подготовят к холодам, покажет время. Однако наш читатель в оптимистические прогнозы больше не верит. Считает, что надо рассчитывать только на себя.

Дата публикации: 30-09-2010 Автор: Ольга Тихонова

wcsk8.ru