medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Анонимка – не повод для проверки

Прокуратура практически спасла Управляющую компанию Засвияжского района от внеплановой проверки контролирующим органом. Так получилось, что, проверяя выполнение Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», надзорный орган вновь нашел нарушения. И не только в отношении указанной компании. Лишь в 103-х случаях, а это 26 процентов от всех поданных в этом году заявок на внеплановые проверки, контролеры получили разрешение.

При изучении материалов установлено, что должностные лица, в обязанности которых входит проверка деятельности организаций и фирм, в ряде случаев не представили конкретных сведений о фактах угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

При таких обстоятельствах прокурор Железнодорожного района не санкционировал отделу Государственного пожарного надзора по Ульяновску проводить проверку дел ульяновского индивидуального предпринимателя и ТСЖ «Проспект Гая».

Кроме того, прокуратура области отказала Управлению Роспотребнадзора в проведении внеплановой проверки ООО «Алко», поскольку основанием для мероприятия послужило анонимное обращение.

Дата публикации: 28-09-2010 Автор:

wcsk8.ru