medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Слил бензин и оказался невыездным

Сотрудники Старомайнского РОВД раскрыли кражу горючесмазочных материалов с территории сельскохозяйственного производственного кооператива. Похитителем топлива оказался 24-летний житель села Жердяевка.
Парень, живший вместе с родителями в частном доме, работать не хотел, зато любил выпить, отмечают следователи. Деньги на спиртное доставал, подрабатывая на отцовском тракторе. Однако трактор нужно заправлять дизельным топливом, а тратить на солярку собственный заработок молодой человек не желал. Тут ему и пришла в голову мысль похитить топливо местного СПК. Он надеялся, что о преступлении никто не узнает, поскольку ранее милиции не попадался, а значит, и подозревать его никто не будет.
В середине августа, вооружившись канистрами и сливным шлангом, отправился на дело. Перелез через двухметровый забор и слил дизельное топливо с нескольких комбайнов и другой сельхозтехники – всего 80 литров – и около десяти литров масла на общую сумму более двух тысяч рублей. Похищенное той же ночью перевез к себе домой.
Наутро механизаторы, придя на работу, обнаружили пропажу горючего. Баки комбайнов были слиты почти насухо, в то время как каждый литр топлива на счету.
На месте преступления следственно-оперативная группа обнаружила много следов и вещественных доказательств, оставленных вором. Милиционеры вычислили подозреваемого. Доставленный в отделение милиции, молодой человек дал признательные показания, похищенное топливо у него изъяли.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мерой пресечения в отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде

Дата публикации: 31-08-2010 Автор:

wcsk8.ru