medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Подожгли интернат

В ночь с субботы на воскресенье в Базарносызганском районе вспыхнул один из корпусов психоневрологического интерната. В качестве главной версии возникновения огня рассматривается поджог. Всех пациентов удалось спасти.
Дежурную медсестру интерната в поселке Дальнее Поле Базарносызганского района Галину Титову можно назвать главным героем спасения почти пяти десятков человек. По информации министра соцзащиты региона Анатолия Васильева, около двух часов ночи, когда вспыхнуло пламя, она не спала и, позвонив в МЧС и директору учреждения, начала самостоятельно эвакуировать людей.
Всего в интернате находятся 163 человека, в загоревшемся корпусе 1933 года постройки жили 47 пациентов. Всех их, благодаря оперативным действиям медсестры и прибывшего на место пожара директора, удалось спасти.
Пожарные сумели локализовать огонь в начале четвертого ночи.
По информации МЧС, по поводу причин пожара ведется расследование. Но, как сообщил в понедельник Анатолий Васильев, наиболее вероятная причина возгорания – поджог. У правоохранительных органов вчера уже имелся подозреваемый.
Медсестру, спасшую пациентов, планируется представить к награде. Сгоревший корпус интерната в ближайшее время должны начать отстраивать заново. Жившие в нем пациенты пока размещены по другим корпусам.

Дата публикации: 31-08-2010 Автор: Елена Зыкина

wcsk8.ru