medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Награда от Фонда мира

Директор единственного в Ульяновске муниципального кинотеатра «Художественный» Татьяна Семенова награждена Золотой медалью Российского фонда мира. Вчера, в День российского кино, награду вручила заместитель председателя областного отделения Российского фонда мира Тамара Ронжина.
Ни на один год, даже в самые кризисные времена, кинотеатр не прекращал своей деятельности. Традицией здесь стало проведение благотворительных сеансов для малообеспеченных слоев населения. Посещение кинотеатра в наше время – удовольствие дорогое, не всем доступное.
Кинотеатр «Художественный» постоянно на безвозмездной основе работает с детьми с ограниченными возможностями, воспитанниками детских домов и приютов, с многодетными семьями. Ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню инвалидов, Дню пожилого человека, Дню семьи и так далее.
Перед сеансами проводятся чаепития, концертные программы, а то и встречи с актерами, создателями фильмов. Ежегодно такие благотворительные встречи посещают более четырех тысяч человек, а ведь помещение кинотеатра небольшое. Сохранение его исторического здания – тоже заслуга директора.

Дата публикации: 28-08-2010 Автор: Вера Петрова

wcsk8.ru