medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Не говорили, что будем жить хорошо

Нынешнее лето оказалось жаркой порой и на дорогах Ульяновска и области. Гоняют и бьются мотоциклисты и скутеристы, число которых все увеличивается. На севере города из-за увеличения количества машин после закрытия на ремонт старого моста стали чаще сбивать пешеходов, не уменьшается число аварий с маршрутками. Идет ремонт асфальта у трамвайных путей на улице Радищева, из-за чего там постоянно затруднено движение, а до конца лета аналогичная ситуация ждет еще несколько улиц, в том числе и Гончарова. А Вам как ходится или ездится по городским дорогам этим летом?
Ощущается ли разница или с прошлых лет дорожная обстановка беспокойнее не стала, как Вы считаете?
Вероника Николаевна: – Часто водители, особенно иномарок, игнорируют Правила дорожного движения. Но главная беда – дороги. Огромные средства выделяются и, видимо, разворовываются. Дешевый ямочный ремонт как мертвому припарки! Гвоздев перед выборами обещал, потом губернатор говорил про новую технологию ремонта. Но песенка такая ненова, а результат – пустые лишь слова. Ни денег, ни дорог, а виноватые у нас не получают срок.
Валерий Павлович: – Ермаков был не очень эффективный менеджер, но и нынешние пока не отличились.
Валентин Петрович: – Есть в Заволжье улица Московская – между улицами Жуковского и Одесской. Настолько она выбита, что если с коляской мама покатит, ребенок проснется, а если поедет велосипедист, то вылетит из седла. Власти больше занимаются центром города, но и окраины не стоит бросать.
Александр Сергеевич, новый город: – А нам никогда не говорили, что мы будем жить хорошо. Всегда говорили, что будем «еще лучше». Это в полной мере относится и к дорожной обстановке.
Алексей Шумков: – Распил и освоение Суть всей модернизации!
Дорожное движение Конечно, напрягается!
Елена: – В маршрутках ситуация с вождением не меняется. Гоняют, как и прежде, а по новому мосту и вовсе разгоняются так, что страшно становится. И остальные водители по новой переправе мчатся, забыв об ограничениях скорости. Пришлось как-то проехать по нему на междугороднем автобусе, полном людей, так несколько раз чуть не въехали в обгонявшую и резко тормозившую впереди легковушку.
Дмитрий Половников: – Дороги строят люди и для людей. Если дороги плохие, остальное додумайте сами… Сергей Михайлович: – Нужны развязки. И надо расширять проезжие части, иначе потом захлебнемся.
Ильгизяр Мавзютов: – Мой профессиональный стаж вождения – 37 лет. Проживаю в Ульяновске. Раньше машин было меньше, сейчас их море. На улице Урицкого, где автосалоны, наставят машин так, что не проедешь.
Местами плохая разметка.
Валерий, водитель!профес!
сионал: – Весь город перекопали, жара, пешеходы чумные… Ездить невозможно.
Александр, водитель со ста!
жем: – Да нормально. У меня жена на шестом десятке – и то начала ездить.
Правда, я с ней не сажусь.
Светлана Николаевна: – Понимаем, ремонт дорог необходим и неизбежен, но очень проблематично ездить из нового города, не зная, сколько времени это займет. Сегодня наблюдала свадебный кортеж, было забавно: впереди – жених, потом – «уазик», потом – невеста, потом – маршрутка, и уже за ними – гости.

Дата публикации: 31-07-2010 Автор: Игорь Чернышев

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru