medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Вопрос недели

Нынешнее лето оказалось жаркой порой и на дорогах Ульяновска и области.
Гоняют и бьются мотоциклисты и скутеристы, число которых все увеличивается. На севере города из-за увеличения количества машин после закрытия на ремонт старого моста стали чаще сбивать пешеходов, не уменьшается число аварий с маршрутками. Идет ремонт асфальта у трамвайных путей на улице Радищева, из-за чего там постоянно затруднено движение, а до конца лета аналогичная ситуация ждет еще несколько улиц, в том числе и Гончарова. А Вам как ходится или ездится по городским дорогам этим летом? Ощущается ли разница или с прошлых лет дорожная обстановка беспокойнее не стала, как Вы считаете?
Звоните в редакцию по телефону 41-35-75, пишите на e-mail: [email protected] с пометкой «Вопрос недели

Дата публикации: 29-07-2010 Автор:


2 Комментариев на “Вопрос недели”

  1. Александр Сергеевич, новый город :

    А нам никогда не говорили, что мы будем жить хорошо. Нам говорили, что мы будем жить “ещё лучше”. Это в полной мере относится и к дорожной обстановке.

  2. Татьяна Петровна :

    Я могу отвечать только на вопрос, как мне ездится, потому что ходить я не могу. Я инвалид 1-й
    группы и передвигаюсь только на коляске, для чего наш город не приспособлен совершенно!
    Недавно у меня появилась удобная современная коляска с электроприводом, которая, казалось
    бы, должна сделать меня самостоятельной, а моим близким не быть “прикованными к моей тачке”. Увы, погулять самостоятельно я могу лишь возле дома, а мой любимый Венец, хотя я живу
    в центре города, остается для меня недоступен. Тротуары не имеют пологих съездов, а ехать по
    проезжей части ул. Карла Маркса, это все равно, что решиться на самоубийство. Вчера Премьер
    сказал об очередном выделении громадных средств на создание безбарьерной среды для инвалидов, но когда она будет в полной мере, эта среда?! Бросить и разравнять три лопаты асфальта на съездах с тротуаров – это трудно или дорого? И все инвалиды и мамочки с колясками сказали бы спасибо. Новые плиточные тротуары почти все оборудованы такими съездами, но там другая напасть: они через каждые 10, а то и 5 метров иссечены желобами. Зачем усложнять и удорожать работу, делать неудобно для людей, когда тротуары и так имеют уклон, чтобы вода стекала от здания, а не под него? И как же мы до того десятилетиями обходились без этих желобов, пока тротуар был асфальтовым? Хотелось бы, чтобы мои вопросы услышали компетентные люди и предприняли соответствующие шаги уже сейчас, пока идет процесс превращения Ульяновска в “цивилизованный город европейского
    уровня”. Спасибо.

    этот процесс превращения Ульяновска в “цивилизованный город европейского уровня”.

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru