medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Сам у себя угнал машину

25 июля в дежурную часть УВД по Димитровграду обратился 33-летний мужчина и сообщил, что его автомобиль угнали.
По словам потерпевшего, он оставил свой старенький «Москвич» на дороге, в 30 метрах от дачи своей гражданской жены. Двери не закрывал, ключи оставил в замке зажигания, мол, на такой раритет никто не позарится. Через сорок минут машины уже не было.
Что-то во взволнованном поведении заявителя показалось милиционерам странным. К тому же мужчина слыл «личностью незаурядной» и злоупотреблял не только спиртным, но и наркотиками.
Проверяя один из пунктов приема лома цветных металлов, оперативники обнаружили похищенный «Москвич». Приемщик рассказал, что неизвестный мужчина буксиром на такси привез эту машину без номеров. Предъявив паспорт, он заверил, что транспортное средство снято с учета, а документы на машину он привезет позже, так как забыл их дома. Получив за автомобиль 2726 рублей, продавец лома на колесах удалился и больше не появлялся.
Милиционеры выяснили при расследовании, что угонщиком был сам владелец машины. Позже он сознался в этом спиртное и деньги кончились, а выпить хотелось. Вот и сдал автомобиль в утиль. Протрезвев, застыдился покупку машины спонсировали родители, тогда придумал историю с кражей.
При подаче заявления в милицию мужчина был предупрежден об ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ).
Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела уже в отношении самого заявителя, а не придуманного им неизвестного злоумышленника.

Дата публикации: 29-07-2010 Автор:

wcsk8.ru