medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Полмиллиарда доз героина не попали в оборот

Ульяновские наркополицейские в ночь с воскресенья на понедельник задержали особо крупную партию наркотиков, сообщили в ФСКН.
А это более 120 килограммов афганского героина и более 50 килограммов опиатов. Изъят из незаконного оборота особо чистый кристаллический героин, его чистота 80 процентов. Если бы партию не перехватили оперативники наркоконтроля, то в приготовленном для продажи виде она весила бы более двух тонн достаточно для почти полумиллиарда доз. Сообщают, что перевозили наркотики два жителя Таджикистана. Информацию о них ульяновская наркополиция получила недавно, в июле.
Было установлено, что один из таджиков, временно живущий в Ульяновске, снимал здесь частный дом, во дворе которого и прятал зелье, рассказал начальник УФСКН по Ульяновской области Станислав Животков.
Узнали оперативники и о том, по какому маршруту проследует партия за пределы области. Задержали наркодилеров на 199-м километре трассы «Ульяновск Сызрань». При осмотре автомобиля в кузове в двух покрышках колес нашли десять свертков с героином и 14 с опием. Операция завершилась той же ночью изъятием находки смертельной для тысяч людей дозы при обыске частного дома.
Устанавливаются и другие причастные к преступлению лица.
Это самое крупное изъятие за всю историю региона, сказали в управлении.
О громком деле ульяновских наркополицейских сообщил стране глава ФСКН РФ Виктор Иванов, пишет и центральная пресса.

Дата публикации: 29-07-2010 Автор:

wcsk8.ru