medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Больно нам, больно

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Сокол» (Саратов) – 0:2. Голы: Чуравцев (24), Зангионов (29).
Плачевно завершился для «Волги» первый круг турнира в зоне «Урал-Поволжье». Наша команда, причислявшаяся перед стартом чемпионата к фаворитам зоны, занимает пятое место с конца, не показывает вразумительной игры, не одержала ни одной домашней победы, а последний матч дома и вовсе проиграла. В результате последовала смена главного тренера.
Приехавший в понедельник в гости к ульяновцам «Сокол» подтвердил, что не зря находится сегодня в группе лидеров. Команда неплохо сыграна, знает свой маневр. Словно из вежливости к хозяевам саратовцы в начале встречи позволили «Волге», в который раз игравшей без номинальных нападающих (их роль опять выполняли полузащитники), обозначить свое преимущество.
Вылилось это в удар Мустафина со штрафного в «стенку», несколько угловых у ворот гостей и передач в недогон.
«Сокол» приступил к решительным действиям в атаке минуте на двадцатой: голкипер «Волги» Рябов с трудом вытащил мяч после удара, завершавшего подачу углового. Оказалось, это было прологом перед главными событиями. Очередная фланговая атака «Сокола», очередной опасный удар после навеса – и вновь Рябов выступает в роли спасителя команды. Однако с добиванием Чуравцева наш вратарь уже не справился, а защита ему не помогла.
Через пять минут Рябову вновь пришлось в одиночку выкручиваться под ударами гостей. Третьего «выстрела» вратарь не выдержал, и счет удвоился. До перерыва саратовцы успели провести еще одну опаснейшую атаку, но при выходе один на один их нападающий Ярославцев послал мяч мимо ворот.
Второй тайм не добавил конструктива в действия «Волги». Ульяновцы хоть и шли вперед, реальных угроз воротам гостей создать не могли.
«Сокол» был ближе к тому, чтобы довести свою победу до разгрома. На 60-й минуте удар Зангионова со штрафного не превратился в гол лишь благодаря реакции Рябова. На 82-й минуте мяч пересек-таки линию ворот «Волги», но судья зафиксировал офсайд у Ярославцева, упустившего второй отменный шанс за игру.
- Буду краток: команда расстроена поражением, – сказал после встречи главный тренер ульяновцевСергей Седышев. – Первый круг «Волга» закончила на очень низком для себя месте. Критика в наш адрес идет справедливая.
Тяжело что-то возразить, когда нет результата.
В ближайшее время состоится моя встреча с руководством клуба, где пойдет серьезный разговор. За результат должен отвечать тренер.
Встреча, о которой упомянул наставник, завершилась кадровыми перестановками в тренерском штабе. Седышев переведен на должность спортивного директора (пару лет назад такой вариант уже рассматривался). Исполняющим обязанности главного тренера назначен до окончания сезона Дмитрий Николаев, работавший с дублем «Волги». Помогать ему станет Александр Заикин, числящийся среди нападающих.
Навскидку о произошедших переменах можно сказать следующее. Наверное, больше практики в основной «Волге» теперь получит молодежь.
Это значит, болельщикам следует основательно запастись терпением: спорить на равных с лучшими командами «Урала-Поволжья» наши дублеры пока не готовы. А удастся ли Николаеву растормошить «старую гвардию» – вопрос.
«Нефтехимик» – «Тюмень» – 1:1, «Академия» – «Рубин-2» – 2:0, «БИС-Динамо» – «Союз-Газпром» – 1:2, «Носта» – «Горняк» – 0:3, «Химик» «Челябинск» – 1:1, «Газовик» – «Динамо» – 5:0.

Дата публикации: 29-07-2010 Автор: Владимир Пугачев