medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

С ветерком по Волге

В жаркую погоду так и тянет к воде. А что может быть лучше прогулки с ветерком на теплоходе? В минувшие выходные корреспондент «СК» отправился по новому прогулочному маршруту «Речной порт – Красный Яр».
В воскресенье в Красном Яре пассажиров ждала детская развлекательная программа, поэтому многие отправились в путешествие целыми семьями. Сорок минут в пути пролетели незаметно.
Теплоход «Московский-20» набрал приличный ход, видимо, для того, чтобы пассажиров на верхней палубе обдувало приятным ветерком.
Красный Яр по праву считается одним из лучших мест отдыха в регионе. Сосновый лес, примыкающий прямо к берегу, а там – чистый песок и пологий спуск в воду… Этим летом здесь была обустроена первая «зеленая стоянка» (в планах построить еще десять), включающая пирс длиной 116 метров, дом отдыха с кафе-баром и релаксномерами, летнее кафе, волейбольную площадку. Желающие могли поиграть в бадминтон или просто позагорать в шезлонгах. В скором времени, говорят, здесь еще и бассейн появится.
Для тех, кто в воскресенье прибыл сюда с детьми, вопрос, чем занять ребенка, отпал сам собой.
Сказочные персонажи Нептун и русалки придумывали массу конкурсов, в которых участвовали и малыши, и их родители. Особый талант и силы требовались от пап: сложить из газеты оригинальную шляпу, а следом – отжаться максимальное количество раз с чадом на спине. Всю свою фантазию семьям необходимо было подключать при участии в конкурсе песчаных замков. Призы за старание получили все участники, но главным призом – надувным кругом – был отмечен дворец с бассейном и пальмами.
После активных игр и конкурсов желающие отправились в кафе, чтобы подкрепиться, а в скором времени с очередными гостями вернулся «Московский-20». Дороги назад не хватило, чтобы поделиться всеми впечатлениями о пятичасовом отдыхе. Каждый ощущал приятную усталость.

Дата публикации: 29-06-2010 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru