medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Песочницу превратили в пепельницу

В редакцию «СК» пришло письмо от жителей дома № 16, что на бульваре Пензенском в новом городе. Люди через нашу газету требуют от властей убрать от своего дома пивной киоск, возле которого рядом в кустах «от) крылся» туалет.
Киоск около жилого дома по явился 15 июня, говорится в пись ме. Весь день до поздней ночи теперь там пьяное сборище, мат.
Поставили тот киоск, кстати ска зать, без обозначения, кому он принадлежит.
И самое главное, без согласия жителей при легающих домов. К этому надо добавить, что рядом образовалась стихийная автостоянка.
Так что по ночам сигнализация поет на все лады… Детская площадка и наша придомовая территория, куда приходят отдыхать родите ли с малолетними детьми, буквально завале на пивными бутылками, банками, стаканами и другой одноразовой посудой. Единственная песочница превращена в пепельницу, кругом плевки и окурки. Подъезды и придомовая территория превращены в туалет. Детям ни чего не осталось, кроме созерцания визгли вой и кричащей компании подвыпивших лю дей. Милиция иногда объезжает вечером, но ничего не видит или не хочет видеть. Вот в такой обстановке нам приходится жить.
Жильцы дома №16 стали заложниками пере населения микрорайона, а вот зеленых на саждений практически нет, не говоря уже о цветниках. Убедительная просьба, пожалуй ста, уберите от нашего дом тот пивной ки оск, тем более что его перетащили к нам из такого же места, где люди в течение долгого времени «воевали» с ним и не могли найти на его хозяев управу».
Письмо, под которым поставлено 34 под писи, направлено в адрес ульяновских губер натора и мэра, в администрацию Заволжского района. Туда обратилась и редакция «СК» за комментарием.
Действительно, киоск, принадлежащий индивидуальной предпринимательнице, много лет стоял у дома №20 по Пензенскому бульвару. Боролись с ним жильцы долго и безуспешно. Кстати, в свое время «борьбу» с киосками вел и бывший мэр Сергей Ермаков.
Предприниматели вышли к нему с просьбой оставить за ними территории, где установле ны торговые точки. Мэр пошел им навстречу.
Организовали комиссию, которая решала, кому давать добро, а кому нет. Среди тех, кто его получил, была и индивидуальная предпринимательница. За ней закрепили тер риторию у дома №20 по бульвару Пензенс кому. Когда истек срок аренды земли на этом участке, предприниматель добилась выделе ния нового. Поэтому 15 июня нынешнего года злосчастный пивной киоск появился по со седству у дома №16 по бульвару Пензенс кому. Чтобы его снесли, жильцам придется приложить невероятные усилия. Дело в том, что позиция чиновников такова: людям, в данном случае предпринимателю, нужно кор мить семью. К тому же она платит налоги в бюджет, платит продавцам. Администрация Заволжского района вынесла индивидуаль ной предпринимательнице предписание о том, чтобы та привела в порядок близлежа щую территорию. Жителям дома №16 по бульвару Пензенскому чиновник от Заволж ской администрации посоветовал действо вать через суд.

Дата публикации: 29-06-2010 Автор: Ольга Тихонова

wcsk8.ru