medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Нашли разбойников восьмилетней давности

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона, совершивших несколько преступлений.
Труп 28-летнего Игоря Т. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из домов по улице Аблукова вечером 1 сентября 2001 года. Как выяснено следствием, потерпевший стал жертвой преступной группировки, состоящей из трех ульяновцев. Они предложили мужчине якобы осмотреть квартиру, которую тот хотел купить.
Затем, убив его и захватив автомобиль жертвы, барсетку и паспорт, преступники приехали к дому потерпевшего. Связав жену и сына погибшего, они похитили аудио- и видеотехнику, золотые украшения, одежду и газовый пистолет, после чего с места происшествия скрылись. Однако, несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, они были установлены, два подельника спустя восемь лет задержаны и изобличены. Непосредственный же убийца, как предположили в прокуратуре, «не перенес мук совести», покончил жизнь самоубийством. В связи с доказанными обстоятельствами ранее судимым за грабеж 29-летнему Сергею А. и 30-летнему Илье А. предъявлено обвинение по статьям 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и 166 (угон с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека) Уголовного кодекса РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 12 лет.
Расследование завершено, и дело направлено в суд.

Дата публикации: 29-06-2010 Автор:

wcsk8.ru