medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

И правда – бюрократам!

Наша версия насчет планов строительства в Ульяновске отеля всемирной сети «Хилтон» подтвердилась официально.

Об этой гостинице класса «люкс» «СК» написал в номере за 3 июня. Называлась та заметка «Отель «Хилтон» – «дохлый» проект?» и посвящалась, как видно из ее заголовка, сомнению в целесообразности самой идеи отеля. Мы отметили, что гостиниц в городе вполне хватает. Они, кроме того, стоят полупустые и сдают свои жилые номера в аренду под офисы. Контингент же для «Хилтона», отеля очень дорогого, у нас попросту отсутствует. Незачем этому контингенту ехать в Ульяновск, поскольку кроме сумбурного новодела, изуродовавшего, в частности, центр города, гостям смотреть здесь не на что. И кто, интересно, собирается оплатить стройку (525 млн рублей), спрашивали мы в конце того текста.
На заметку, как ни странно, пришел официальный ответ заместителя главы города Алсу Садретдиновой. Она, во-первых, возражает, что в городе нечего посмотреть, и настаивает, что отель задуман «с целью повышения имиджа и туристической привлекательности города Ульяновска». А во-вторых, фактически подтверждает нашу главную мысль: «Хилтон» собираются построить для бюрократов, наезжающих к нам из Москвы и других регионов на разные форумы и симпозиумы, организуемые ульяновскими властями, то есть уже нашими бюрократами. «В связи с отсутствием гостиниц повышенной комфортности для приема правительственных и международных делегаций, – пишет Алсу Садретдинова в своем ответе, – мэрией Ульяновска принято решение о строительстве отеля «Хилтон» в центральной части города».
Запросы бюрократии, как видим, растут. Ее не устраивает уже даже гостиница «Октябрьская», и комфортная, по-моему, и стоящая в хорошем, тихом, с видом на волжские просторы, месте. Гостиница принадлежала в свое время обкому КПСС и предназначалась, в общем-то, тоже для бюрократии. Той – советской.
Нынешние чиновники такой гостиницей, как видим, уже гнушаются.
Им подавай дворец!
Из ответа зам главы города одно осталось непонятным: так кто же будет строительство отеля «Хилтон» (его планируется возвести в местном «шанхае», недалеко от перекрестка улиц Карла Маркса и Гончарова) оплачивать? В той заметке мы спросили: «Неужели областной бюджет?». Теперь вопрос уточняем: «Неужели бюджет Ульяновска?». Но из каких шишей, если расходы будет нести и в самом деле город?

Дата публикации: 29-06-2010 Автор: Андрей Семенов

wcsk8.ru