medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Завалили апелляциями

В образовании, возможно, зреет очередной скандал. По словам родителей выпускников, в этом году подано как никогда много апелляций по результатам ЕГЭ по математике. Высказываются предположения, что часть работ проверили некорректно. Конфликтная комиссия по этому вопросу собралась только вчера к вечеру.
Вместе с тем специалисты областного министерства образования утверждают, что ошибки при проверке работ встречаются крайне редко.
Части А и Б ЕГЭ проверяет компьютер. Часть С – два эксперта. Если их данные расходятся более чем на два балла, работу отдают на проверку третьему эксперту. В принципе, в этот момент и возможен сбой. Для выпускника школы он может быть судьбоносным: при поступлении в вуз каждый балл на счету. В прошлые годы в Ульяновске бывали случаи, когда после апелляции увеличивалось количество баллов. Бывали – когда уменьшалось: значит, в работе находили новые ошибки. Это говорит о том, что система проверок в принципе небезусловна.
По словам Тамары Онодало, руководителя Регионального центра обработки информации, в этом году апелляций действительно было подано больше, чем в прошлом. А по математике – 150, больше, чем по другим предметам.

Дата публикации: 19-06-2010 Автор:

wcsk8.ru