medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

К поджогам отношения не имеют

Ответ Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области 3.06.2010 г. в газете «Симбирский курьер» опубликована статья «Страсти по Лаишевке», в которой некорректно отражена работа судебных приставов-исполнителей г.Ульяновска.
Фраза «Если и тогда не сдается простой люд, то начинается страшное: выселение по суду, атаки судебных приставов, бульдозеры, поджоги. Подобное было и в соседней Самаре, и даже в Ульяновске, когда сначала сожгли несколько домов по улице Радищева, а затем на их месте появился элитный многоквартирный дом» не соответствует действительности. Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области никакого отношения к поджогам домов не имеет. Многоквартирный дом по улице Радищева решением Ленинского районного суда признан «незаконной постройкой» и подлежал сносу. Данное судебное решение было исполнено должником в добровольном порядке.
Также неприемлемо сравнение работы судебных приставов соседних областей.
Судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области не применяют подобные силовые методы работы и действуют строго в рамках Федерального закона «Об исполнительном производстве», и их законные требования обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций.
Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ.
Вместо комментария
Ответ службы судебных приставов мы опубликовали, хотя не можем не обратить внимание, что в этой истории имело место большое недоразумение. Упоминание в одном предложении того, что может последовать, «если простой люд не сдается», и приставов, конечно, не означает, что они имеют отношение к поджогам. Такое газете не могло и в голову прийти, даже при самой богатой фантазии. И нас, похоже, просто не поняли.

Дата публикации: 19-06-2010 Автор:

6.95MB | MySQL:34 | 0.286sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru