Ульяновск победы не дождался

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:1. Голы: Шайдуллин (80) – Тюфяков (50).
«Волга» опять не смогла победить дома, хотя и обещала перед матчем порадовать болельщиков игрой. Увы, это пока не удается.
В четверг на стадионе «Старт» сошлись соперники, у которых старт в чемпионате не заладился. Укрепленный накануне сезона «Нефтехимик», получивший задачу стать фарм-клубом казанского «Рубина» в первом дивизионе, никак не может войти в группу лидеров зоны «Урал-Поволжье». Единственное, чем сегодня могут похвастаться нижнекамцы, – отсутствие поражений. Они и в Ульяновске не проиграли, однако тянут их ко дну многочисленные ничьи.
У «Волги» на поле вышел привычный для начала чемпионата состав. Отметим лишь, что опорника играл Теленков, а на острие атаки действовал Дзодзиев (минут за 20 до финального свистка его сменил Прибылов). Атака волжан так и не нащупала в этом поединке верных ходов. В первом тайме ульяновцы кружили вокруг да около ворот гостей, но при завершении все шло мимо и невпопад. Голкиперу «Нефтехимика» пришлось реально выручать свою команду лишь в середине тайма после удара Дзодзиева с линии штрафной.
Ответ нижнекамцев получился куда опаснее: фланговый прострел завершался ударом почти в упор.
Наш вратарь Рябов успел среагировать, но мяч отлетел в перекладину и лишь после этого защитники «Волги» разрядили обстановку.
Первая половина встречи закончилась без голов. Во второй удача сперва улыбнулась гостям.
Волжанин Злыдарев потерял мяч, тут же последовал навес в штрафную хозяев, где снаряд в сетку головой переправил Тюфяков, выступавший когда-то за «Волгу».
Проигрывающие ульяновцы пытались отыграться, но опять, как и в первом тайме, не могли нанести точного завершающего удара или чем-то удивить соперника. От полной безнадежности ситуацию в который раз спасли защитники.
За десять минут до финального свистка Шайдуллину удалось головой удачно завершить корнер. Наверное, хотела «Волга» большего, но оставалось радоваться ничьей.
Ничьи вообще преобладали в минувшем туре в зоне «Урал-Поволжье». По нулям разошлись лидеры в Тюмени, динамовские команды в Кирове. В V туре первый гол в чемпионате пропустил саратовский «Сокол». Но и тот был забит с пенальти под самый занавес встречи, а саратовцы победили.
«Сокол» – «Академия» – 3:1, «Челябинск» – «Рубин-2» – 1:0, «Горняк» – «Союз-Газпром» – 1:1, «Тюмень» – «Газовик» – 0:0, «Динамо» – «БИС-Динамо» – 0:0, «Химик» «Носта» – 3:1.

Дата публикации: 29-05-2010 Автор: Владимир Пугачев