medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Дошло до рукопашной…

На последнем аппаратном совещании в мэрии его участни ков ввели в курс конфликта, случившегося в районе улицы Репина.
Началось с того, что 6 мая группа молодых людей, приехав на двух автомобилях на улицу Репина, что в северной части Ульяновска, стала устанавливать ограждение под предполагаемую парковку. Установили столбы и начали обносить территорию примерно 10 на 100 метров сеткой-рабицей. Местные жители, зная, что разрешения на строительство стоянки нет, собрались в стихийную группу и потребовали объяснений. В ответ посыпались грубые ответы, мол, не ваше дело, что надо, то и делаем. Был вызван участковый инспектор, который попросил представить документы на отвод земли. Молодые люди ничего не предъявили, и стало ясно, что это самовольный захват земли, который карается законом. Было предложено прекратить работы, началось выяснение, кто и что здесь собрался возводить.
Однако на следующее утро события возле площадки получили более драматический характер. Неизвестными лицами была спровоцирована драка, в результате которой в одного из участников конфликта выстрелили из травматического пистолета, а другой получил перелом руки. По словам пресссекретаря ГУВД Ульяновска Ольги Богатовой, пока не ясно, имеют ли события этих двух дней какую-то связь. Пока лишь известно, что пострадавшей стороной оказались молодые люди, которые пытались накануне возводить незаконную парковку. Кто нанес телесные повреждения, устанавливает следствие. Однако инициатор строительства был вызван к участковому, и на него составлен протокол по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «самовольное занятие земельного участка», за что на физическое лицо налагается штраф от 500 до 1000 рублей. Что касается выстрела из травматического пистолета, устанавливается характер повреждения, и уже в зависимости от его тяжести будет определено, возбуждать уголовное дело или нет.
Местные жители собрали подписи на пяти листах. Они протестуют против наглости и цинизма, с которыми действовали участники строительства. Этот случай стал предметом разбирательства и в мэрии Ульяновска.

Дата публикации: 29-05-2010 Автор:

wcsk8.ru