medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

1 Мая пройдут два митинга

Федерация независимых профсоюзов России объявила нынешний Первомай днем коллективных действий профсоюзов под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».
Президиум федерации организаций профсоюзов Ульяновской области принял обращение к членам профсоюза, ко всему населению с призывом продолжить традицию майских выступлений и принять участие 1 Мая в шествиях и митингах представителей трудовых коллективов. Сбор в 11.00 у обелиска Славы на площади 30-летия Победы. Движение колонны начнется в 11.30 по улице Гончарова до перекрестка с улицей Ленина, затем до площади Ленина, где и состоится митинг.
Коммунисты проводят отдельное шествие, и начнется оно раньше. Ульяновский обком КПСС просит участников подойти к магазину «Гулливер» на ул.Кузнецова, сбор с 9.00 до 10.00. Колонна пройдет по улицам Гончарова, Ленина, Советской, Коммунистической к памятнику Карлу Марксу, митинг начнется в 10.30 у памятника Ленину.
Кстати, в нынешнем году отмечается 105 лет со дня проведения в нашем городе первой маевки, когда собравшиеся на митинг рабочие требовали введения восьмичасового рабочего дня.

Дата публикации: 29-04-2010 Автор:

wcsk8.ru