medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Корочками помахал, а не попарился

Сотрудник Центра противодействия коррупции осужден за незаконное лишение свободы пяти женщин, сообщили в облпрокуратуре.
Сейчас стало модным присвоение различным общественным организациям громких названий.
Поскольку в правоохранительных органах появились подразделения, именующиеся центрами, по аналогии возникают практически повсеместно с почти одноименными названиями самодеятельные организации, объяснил «СК» старший помощник прокурора области Василий Зима. Вот так и в этом криминальном случае. Имея в кармане удостоверение, где мелким шрифтом написано «общественная организация», а крупным – «Самарский центр противодействия коррупции» (им обычно пользуются в основном для психологического давления, и, говорят, эффективно при встречах с гаишниками), вечером 19 августа прошлого года ранее судимый за кражу Василий Муравьев приехал из Самары в димитровградскую сауну. По всем признакам, он не раз прибегал к ее услугам – больше развлекался, чем мылся, посчитало следствие. В этот раз на удовольствии был поставлен крест – его опередили. Тогда приезжий предъявил находившимся в сауне трем девушкам свое удостоверение борца с коррупцией, обвинил их в проституции, заблокировал мобильники, то же проделал с вновь вошедшими женщинами и запер на час в сауне. Спустя полчаса он угрожал пистолетом (впоследствии оказалось, газовым) водителю такси, привезшему женщин, его житель Самары принял за сутенера. В прокуратуре считают, таким образом он мстил за несостоявшееся банное развлечение, а подстегивала на подвиги еще и возможность испытать в который раз магическое воздействие своего документа.
Но и сам поплатился за это Муравьев признан судом виновным в незаконном лишении свободы пяти человек с применением оружия и угрозе убийством и приговорен к четырем годам колонии-поселения.
Приговор вступил в законную силу.
Алена ДЕНИСОВА.

Дата публикации: 27-04-2010

wcsk8.ru