medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Убили внука и бабушку

7 апреля в УВД стало известно о двойном убийстве в доме по проспекту Филатова. В квартире обнаружены трупы 48летней Нины Ч. и ее внука Егора детсадовского возраста.
Из пропавших вещей только компьютер.
Следственно-оперативная группа отрабатывала несколько версий убийства. Сотрудниками криминальной милиции были опрошены десятки человек, так или иначе связанных с убитой: родственники, знакомые, коллеги по работе. Были установлены все события последнего дня жизни погибшей.
В среду, 15 апреля, Нина Ч.
забрала внука из детсада и пошла в гости к сестре, с которой распивала спиртные напитки до 18.00. Затем все втроем перебрались к сыну погибшей, где продолжили распитие до 23.00.
Дальше компания пошла к их общей подруге. Ближе к часу ночи бабушка повела внука домой укладывать спать. У лотерейного клуба женщина познакомилась с двумя молодыми людьми, которым купила пива и пригласила в гости. По дороге Ч. сообщила новым знакомым, что она частная предпринимательница, из чего те сделали вывод, что она богата. Дома женщину сморил алкоголь, и парни занялись компьютерными играми. Затем они убили женщину и внука, перерыли всю квартиру, денег не нашли и забрали компьютер.
Подозреваемых задержали.
Два брата, 24 и 26 лет, жители Чердаклов, никогда не привлекались к уголовной ответственности.
Оба безработные, семейные, у одного жена ждет ребенка.

Дата публикации: 24-04-2010

wcsk8.ru