medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Пуля чудом не задела таксиста

19 апреля, около шести часов вечера, у магазина «Солнышко» в Железнодорожном районе таксист посадил четверых молодых людей.
Три парня и девушка попросили отвезти их в Старую Майну, где, как они сказали, их друзья ждут на шашлыки.
По дороге водителю показалось подозрительным мрачное настроение пассажиров. Сомнения усилились, когда они попросили выехать на пустынный берег Старомайнского залива, где шашлыками и не пахло. В зеркало заднего вида водитель заметил, что сидящий за его спиной молодой человек направил в его сторону предмет, похожий на огнестрельное оружие.
Реакция водителя была мгновенной: открыв дверь, он выпрыгнул из машины. В это время прогремел выстрел. Пуля чудом не задела 54-летнего мужчину, ему удалось убежать. А его пассажиры превратились в угонщиков, развернули машину и поехали в сторону Старой Майны. Потерпевший позвонил в милицию, и в райцентре был введен план-перехват.
Надо было такому случиться автомобиль «Волга» начальника ОВД Старомайнского района подполковника милиции Сергея Глухова лоб в лоб столкнулся с похищенной «Ладой».Угонщик не подчинился требованиям милиционера остановиться и даже сделал попытку его сбить. Но дорогу перегородил «уазик» группы немедленного реагирования. Подозреваемых задержали. При осмотре у них изъяли снаряженный самодельный пистолет под патрон калибра 5,4 мм на основе ракетницы. Пуля, предназначавшаяся водителю, прошила светозащитный козырек машины и разбила лобовое стекло.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», предусматривающей максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. Все трое задержанных парней 23-25 лет, ранее судимы, один за разбой, другой за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, третий за применение насилия в отношении представителя власти. Стрелявшего арестовали, мера пресечения остальных подписка о невыезде.

Дата публикации: 24-04-2010

wcsk8.ru