medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Специализация вора – запчасти

В марте в дежурную часть ОВД Майнского района обратился директор ООО «АгроАльянс», расположенного в селе Уржумское.
По его словам, воры проникли в складские помещения, где хранились запчасти к импортным комбайнам, инструменты, и многое вынесли оттуда. Участковый уполномоченный обнаружил пролом в кирпичной стене склада запчастей машинного двора и следы предполагаемых преступников на еще не растаявшем снегу. Чуть позже оперативники нашли еще один пролом в кирпичной перегородке, видимо, оттуда воры проникли в соседнее помещение.
Им удалось разжиться двумя аккумуляторами, каждый стоимостью 12 тысяч рублей, двумя ящиками с инструментами для немецких комбайнов «Класс», алюминиевыми детялями отечественного комбайна «Нива». Ущерб предприятию составил 42 тысячи рублей.
С помощью сельчан был установлен подозреваемый. Им оказался бывший зять одного из местных жителей, в сарае которого и были обнаружены остатки алюминиевого кабеля. 24-летний парень из села Полбино приехал погостить к бывшему родственнику и заодно совершить преступление. Все похищенное он окольными путями вынес на трассу «Саранск Самара», где успел передать перекупщикам. В процессе следствия милиционерам удалось выяснить, что это не первый факт кражи с предприятия. Как оказалось, подозреваемый уже в третий раз проникает на территорию складов. До этого похитил электродвигатели и кабели. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, которая предполагает до пяти лет лишения свободы.

Дата публикации: 22-04-2010 Автор:

wcsk8.ru