medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Помогали мошенникам

Региональное министерство сельского хозяйства оказывает бюджетную поддержку мошенникам, установила облпрокуратура.
С начала нынешнего года правоохранительными органами было возбуждено 19 уголовных дел по статье «Мошенничество» по фактам получения субсидий, которые выдавались минсельхозом области лжефермерам на развитие личного подсобного хозяйства. В рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса министерство выдавало субсидии на погашение процентной ставки по целевым кредитам, не проводя при этом обязательной проверки документов соискателей и не делая запросы в судебные и следственные органы.
Между тем, как установила облпрокуратура, в целом ряде случаев получатели бюджетных средств представляли подложные документы. Результат неправомерное расходование бюджетных средств.
Кроме того, надзорным органом выявлен факт волокиты со стороны чиновников министерства. 31 декабря 2009 года правительство РФ приняло постановление о порядке предоставления финансовой помощи сельхозпроизводителям. Региональное министерство должно было разработать нормативно-правовые акты, в которых был бы закреплен перечень документов, необходимых для получения субсидий.
Этого не было сделано. В результате, сообщает облпрокуратура, неосвоенным остается 121 миллион рублей, поступивших из федерального бюджета.

Дата публикации: 20-04-2010

wcsk8.ru