medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Все обвинения сняты

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района от 20 ноября 2009 года и по решению Ленинского районного суда Ульяновска от 10 декабря 2010 года в отношении Елены Чичневой, исполняющей обязанности директора ГУК «Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина», было вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ. Суть обвинения – хранение экстремистских материалов в фондах библиотеки в целях массового распространения.
Не согласившись с обвинением, Чичнева обжаловала его в Ульяновском областном суде, где после ознакомления с обстоятельствами дела жалоба была найдена подлежащей удовлетворению.
Объективно по делу не было установлено, что данная литература выдавалась читателям и читатели имели свободный доступ к ней. Книги хранились в недоступном для читателя месте, и на руки эта литература не выдавалась. Таким образом, не был установлен факт правонарушения: хранение с целью последующего распространения запрещенной литературы.
Согласно Постановлению заместителя председателя Ульяновского областного суда от 9 апреля 2010 года состава административного правонарушения в данном деле не было обнаружено и все обвинения в адрес ГУК «Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина» и лично исполняющего обязанности директора библиотеки Чичневой были сняты.
Пресс-служба Ульяновской областной научной библиотеки.

Дата публикации: 17-04-2010

wcsk8.ru