medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Пинков встал на сторону жильцов

В номере «СК» от 30 марта было опубликовано открытое письмо главе города Александру Пинкову от жителей дома №21 по улице Островского. Письмо выражало несогласие с позицией комитета ЖКХ мэрии, который препятствует желанию большинства собственников дома перейти в другую домоуправляющую компанию.
И вот в минувший вторник на аппаратном совещании в мэрии Александр Пинков озвучил свою позицию в данном вопросе: «Мы с председателем комитета Егоровым проводили сход. Нужно объективно сказать, что стремление собственников жилья перейти в более эффективную, по их оценке, управляющую компанию, правильное.
Но, в силу объективных и субъективных причин, собственники жилья, с точки зрения юридической грамотности, не всегда поступают верно… И вот в этом вопросе комитет жилищно-коммунального хозяйства должен оказывать собственникам жилья практическую помощь в оформлении всей необходимой документации, а не тормозить эти процессы. Мы обещали и будем поддерживать собственников жилья при выборе лучших, передовых управляющих компаний.
Просил бы, Владимир Николаевич (Егоров начальник комитета ЖКХ мэрии. Ред.), организовать серьезную и консультативную, и юридическую помощь, любые виды поддержки для таких жителей…».

Дата публикации: 08-04-2010

wcsk8.ru