medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Закольцованные Андоррой

У сборной России по футболу пока нет главного тренера, но календарь отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года она уже получила.
Начнут россияне свой путь в сентябре 2010 года матчем с Андоррой в гостях. С этой же командой в октябре 2011 года и закончат.
Календарь отборочного турнира группы В, куда входит сборная России, пришлось определять с помощью жеребьевки в конце прошлой недели в ходе конгресса УЕФА в Тель-Авиве. Прийти к соглашению можно было и полюбовно, на переговорах с участием представителей всех сборных группы В. Такая встреча состоялась в марте в Москве, однако компромисса с календарем достичь не удалось. Совместный проект, подготовленный Ирландией и Словенией, одобрили все, кроме армянской стороны. Армения не согласилась и с расписанием игр, представленным Россией: бывшая республика СССР не захотела стартовать двумя матчами на выезде. По правилам, если консенсус сторонами не достигается, то приходится прибегать к жеребьевке. При этом учитывается ряд факторов, например, климатический.
Календарь, который сборная России получила в отборочном турнире волею жребия, специалисты считают вполне благоприятным для нее. Осенью 2010 года россияне сыграют с двумя из главных конкурентов – Ирландией и Македонией – в гостях. А на финише отбора, в 2011 году, будут принимать эти команды дома. Заключительный матч сборная России тоже проведет на своем поле, с одним из потенциальных аутсайдеров.
Календарь игр сборной России 2010 год 3 сентября Андорра – Россия 7 сентября Россия – Словакия 8 октября Ирландия – Россия 12 октября Македония – Россия 2011 год 26 марта Россия – Армения 4 июня Армения – Россия 2 сентября Россия – Македония 6 сентября Россия – Ирландия 7 октября Словакия – Россия 11 октября Россия – Андорра Матчи проходят на полях команд, указанных в парах первыми.

Дата публикации: 30-03-2010 Автор:

wcsk8.ru