medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Обчистил погорельца

Сотрудники уголовного розыска Старомайнского района задержали жителя села Айбаши, который воспользовался чужим несчастьем и обокрал погорельца.
6 марта в деревянном доме 55летнего мужчины произошел пожар.
Хозяин, отравившись угарным газом, угодил в больницу. Происшествие сразу же стало известно всему селу, в том числе и 37-летнему П., частенько гостившему раньше у погорельца. В день пожара П. видел, как его односельчанина увезла «скорая». Мужчина воспользовался отсутствием хозяина дома и той же ночью проник в опустевший дом, откуда вынес то, что не успело сгореть: телевизор, электрический чайник, электрическую плитку и кассетный магнитофон. Все украденное мародер перенес к себе домой и спрятал.
8 марта, вернувшись из больницы домой, хозяин дома обнаружил пропажу. Однако в милицию не стал обращаться сразу – решил сначала отметить Международный женский день. Пропьянствовав больше недели, он сообщил о краже правоохранительным органам.
Оперативники вышли на подозреваемого, ранее судимого П. Он дал признательные показания, похищенное имущество было обнаружено и изъято. А любителю поживиться на чужом несчастье грозит до шести лет лишения свободы.

Дата публикации: 30-03-2010 Автор:

wcsk8.ru