medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Интеллигентный домушник

В селе Благодатка Павловс кого района объявился гастролер-домушник. Вот одна из его «проделок».
Интеллигентного вида мужчина постучал в дом одинокой пожилой женщины и, представившись работником электроэнергетической компании, сообщил, что она якобы переплатила за электроэнергию. «Электрик» попросил впустить его в дом, чтобы сверить показания счетчика и произвести перерасчет. Так преступник беспрепятственно проник в квартиру.
Для опытного вора не составило большого труда обвести доверчивую женщину вокруг пальца. Мужчина «произвел перерасчет» и попросил разменять 1000-рублевую купюру. Хозяйка достала сумочку, где хранила сбережения. Домушник заприметил крупную сумму и, воспользовавшись замешательством женщины, украл из кошелька все содержимое – 22500 рублей.
Пенсионерка осознала, что ее обокрали, лишь после ухода гостя. А тот благополучно сел в машину и уехал в сторону районного центра.
Сыщики Павловского района вышли на свидетелей преступления, которые описали вора. Был составлен фоторобот, который разослали по соседним областям.
Задержали домушника в Пензенской области. Им оказался 35-летний мужчина, неоднократно судимый. Он арестован и ждет наказания. По статье 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) ему грозит до шести лет лишения свободы.
Милиция предостерегает ветеранов войны – в преддверии 65летия Победы возможна активизация мошенников. Не стоит доверять людям, предлагающим принять участие в праздничных акциях, лотереях, розыгрышах призов, обещающих баснословные выигрыши.

Дата публикации: 30-03-2010 Автор:

wcsk8.ru