medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Чего на зеркало пенять

Следите ли Вы за выступлением наших спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере?
Почему, на Ваш взгляд, нас преследуют неудачи? Каковы Ваши прогнозы на выступления в Сочи через четыре года?
Владимир Поваляев, Димитровград: – Учитывая отношение государства к спортсменам и тренерам, я считаю, что наши спортсмены – молодцы. Причина их неудач – в общем состоянии общества. Не может быть побед там, где повсеместно правят непрофессионализм, ложь и обман. Олимпиада стала зеркалом происходящего в нашей стране. Но российская власть вряд ли захочет туда посмотреть и сделать выводы.
Анастасия Степановна: – На Олимпиаду поехало чиновников больше, чем спортсменов. Их крики «Вперед, Россия!» звучат как понукание старой лошади.
Софья Сергеевна: – Спортсменов, способных отстоять честь страны, нужно воспитывать с детства. А условий для этого нет. Я три года пыталась записать внука в новом городе в секцию легкой атлетики. Так и не нашла у нас в районе такой секции. Записала в каратэ, а он не хочет в соревнованиях участвовать, и нам тренер предложил из секции уйти. Но мы же не за рекордами пришли, а за здоровьем.
Где же его взять тогда?
Анатолий Васильевич: – Легче обвинять богинь Фортуну, повернувшуюся к нашим спортсменам спиной, и Фемиду, судившую якобы с пристрастием, чем признать, что советская система подготовки мастеров, и не только в спорте, лучше сегодняшней. Если так будет продолжаться, на Олимпиаде в Сочи мы окажемся только зрителями.
Александр Юрьевич: – Надо уметь патриотов воспитывать и спортсменов. А мы умеем только кричать, что всех порвем. Надо вести себя скромнее и больше работать.
Тамара Грачева: – Чем больше болельщиков, тем сильнее команда, поэтому странно, что с таким населением у нас так мало медалей. Значит, разобщенность есть среди населения. Но в Сочи мы выступим гораздо лучше. На этой неделе мы жители Заволжья – создаем народный комитет в поддержку нашей команды на Олимпиаде в Сочи.
Валентин Петрович: – В 2014 году у наших ничего не получится. Затратят огромные деньги, а толку не будет.
Александр Сидорович Ковалев: – Наша команда сильна, но все зависит от судей. Они нас прижимают, это указание свыше.
Майоров: – Если опять нашу команду через четыре года перед Олимпиадой поведут на молебен, шансов не будет никаких. Надо на себя надеяться, а не на Бога.
Алексей Шумков: – Ни один спортсмен небудет рвать зубами олимпийское «золото» за джип-иномарку, борются потому, что за плечами стоит великая страна.
Майоров-Шмидт: – Раньше у страны моральные ориентиры были совсем другие, поэтому и были олимпийскими чемпионами и Роднина, и Зайцев, а сейчас какую страну представлять нашим спортсменам? Страну безработных, обворованных, бесправных и униженных?
Сергей Борисович: – Если продолжительность жизни в странах Скандинавии, США, Германии и Канаде на 25 лет больше, чем в России, то ни о каких выдающихся успехах наших не может быть и речи. Нашим детям не хватает питания, у них низкий рост, маленькая мышечная масса. А пивное и никотиновое лобби в нашей стране никто не может победить.
Рудольф Григорьевич: – Поражение в Канаде означает победу тех, кто изо дня в день предает анафеме то, чем мы гордились в Стране Советов.
Виктор Борисович: – У нас в спорте сейчас такой же упадок, как и во всей стране.
Поэтому никто из спортсменов надрываться за нищую Россию не будет. А чтобы успешно выступить в Сочи, нужно разогнать заевшихся спортивных функционеров Мутко, Тягачева, Писеева.
Записала Лидия ПЕХТЕРЕВА.

Дата публикации: 27-02-2010 Автор:

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru