medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Соскок стоил титула

Неловкое последнее движение на последнем снаряде, и ты вместо завоевания чемпионского титула остаешься за чертой призеров – что может быть досаднее? Именно такой случай произошел с ульяновским спортсменом на чемпионате Приволжья по гимнастике.
Мужской турнир состоялся в Пензе и в целом сложился для наших парней успешно. В командном зачете ульяновцы сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом, заняв второе место.
Однако всегда хочется большего, да и аппетит приходит во время еды. Александр Силенко, Павел и Александр Лебеденко, Алексей Жилинский, Юрий Курнаев в сумме уступили хозяевам турнира, пензенцам, лишь 1,4 балла – цена одной ошибки. Тут к радости «серебра» примешивалась горчинка от уплывшего «золота», которое было очень близко.
В личном многоборье сюжет сложился еще драматичнее. Силенко шел в лидерах. Ему оставалось выполнить только упражнение на перекладине.
Когда все трудные петли и перелеты были уже позади, неудача подстерегла ульяновца при соскоке. Приземляясь, Александр не удержался на ногах. Очков потерял столько, что вместо первого места оказался на четвертом, уступив бронзовому призеру всего одну десятую балла. Обидное поражение.
Другие наши земляки заняли в личном многоборье такие места: Павел Лебеденко – восьмое, Жилинский – девятое, Алексей Лебеденко – двенадцатое, Курнаев – четырнадцатое.
На всех снарядах, кроме перекладины, выступали ульяновцы и в финалах отдельных видов. Здесь наибольший урожай призов собрал Силенко: первенствовал на брусьях, финишировал вторым в опорном прыжке и на кольцах.
Брусья и кольца стали для ульяновцев самыми успешными снарядами: лидера команды здесь достойно поддержали своими выступлениями братья Лебеденко. Павел взял «серебро» на брусьях, а Алексей на кольцах сумел выступить лучше всех.
Гимнастки оспаривали награды Приволжья в Самаре. Ульяновская команда выступала без признанных лидеров последних лет. В личном многоборье наши девчата, к сожалению, напортачили и расположились в основном в конце второго – третьем десятке. А лучший результат, для многих неожиданно, показала десятиклассница Регина Губейдуллова седьмое место. Причем завершала она выступление в личном турнире с травмой колен, из-за чего не стала заявляться в отдельных видах.
В командном многоборье ульяновки сражались до конца. И уступили ближайшим соперницам те же самые 1,4 балла, что и парни в Пензе.
Только девушек этот разрыв отодвинул от «бронзы»: ульяновская команда осталась четвертой.

Дата публикации: 25-02-2010 Автор:

wcsk8.ru