medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Били кулаками, ногами, угрожали ножом

Осенью 2008 года в БСМП с тяжелой травмой головы и множественными телесными повреждениями поступил 28летний мужчина.
В облпрокуратуре сообщили, что в тот день, около часа ночи, он был вывезен оперуполномоченными Управления по налоговым преступлениям УВД области Сергеем Сахончиком и уголовного розыска криминальной милиции УВД по Ленинскому району Владимиром Сургутсковым на берег Свияги.
Желая получить от потерпевшего сведения о его знакомом, причастном, по мнению офицеров милиции, к преступлению, они стали пытать мужчину.
Били кулаками, ногами, угрожали ножом.
Кроме того, установлено, что эти же милиционеры в состоянии алкогольного опьянения били ногами по голове двух других ульяновцев во время спровоцированного обвиняемыми конфликта возле кафе «Арка» в центре города.
В суде бывшие младший лейтенант милиции Сахончик и лейтенант Сургутсков, оба – 24 лет, отрицали свою вину, но признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) и 111 (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) УК РФ, и приговорены соответственно к 7 и 6,5 года колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.
А вот другой случай из практики следственного управления при прокуратуре Ульяновской области. 27-летний Александр С. 16 января был пьян, когда его остановили сотрудники ППС на проспекте Ленинского комсомола.
Проехать для составления протокола об административном правонарушении в дежурную часть задержанный отказался и накинулся на милиционеров с побоями, однако был задержан и попал-таки в дежурную часть, как ни сопротивлялся. Свою вину он признал, была, мол, причина – состояние алкогольного опьянения.

Дата публикации: 31-01-2010 Автор:

wcsk8.ru