medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Вы спрашивали

- Осенью на рынке появились букеты астр с крупными корзинками цветков. Это какие-то новые сорта?
Е.Лимаренко.
- Да, создан чудный сорт астры.
Соцветия в диаметре – 16-18 см. Окраска самая разнообразная, сочетания изумительные, сильная махровость. Куст крепкий, цветы долго сохраняются в букете. Это астра гербероцветная. Выращивать ее лучше рассадным способом, сеять в февралемарте для получения ранних цветов.
Сажать в грунт пореже. Не следует забывать и старые хорошие сорта из проверенных ранее групп: Уникум, Помпонная, Художественная, игольчатые, шаровидные и другие.
*** – Меня заинтересовала мускатная тыква. Расскажите немного о ней.
Н.Кузнецова.
- Выращивают тыквы столовые, кормовые, декоративные и посудные, а мускатную ввело в культуру племя индейцев из Флориды. Они ценили ее за способность долго храниться и за вкусовые качества. Сорт имеет длинный вегетационный период 110-130 дней, теплолюбив, требует температуру +18…+30 градусов.
Этим летом мускатная тыква в наших местах хорошо удалась. Плод разной формы, интересен подвид – чалмовидная. В некоторых странах чалмовидные формы считаются наиболее вкусными и питательными: шапочка ее – самая вкусная часть.
*** – Хочу купить для комнатного содержания интересное хвойное растение. Вы не порекомендуете, что лучше приобрести?
А.Карнаухова.
- Вы не пожалеете, когда в вашем доме появится экзотическая араукария разнолистная. Это очень красивое декоративное хвойное растение.
Оно требует хорошего освещения и прохладного содержания. Время от времени нужно опрыскивать растение при очень сухом воздухе в доме.
Летом араукарию можно выносить в сад или на лоджию, в полутень. Растет деревце довольно медленно, хвоинки ее очень красивы.

Дата публикации: 31-12-2009 Автор:

wcsk8.ru