medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Волга» обыграла «Старт»

Чемпионат России по хоккею с мячом.
«Волга» (Ульяновск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 4:3. Голы: Цыцаров (13 – с пенальти), Савельев (31), Макаров (44), Загарских (68) – Черепанов (28), Мастрюков (39), Галяутдинов (47).
Ульяновцы одержали первую победу под руководством своего нового наставника Вячеслава Иевлева. Победу над одним из принципиальных противников последних лет.
Перед игрой со «Стартом» состав «Волги»» пополнился новичками. Дозаявлены 26-летний полузащитник Андрей Шулаев, выступавший в прошлом сезоне как раз за нижегородцев, а также взятые в аренду в Первоуральске 22-летний полузащитник Андрей Орлов и 21летний нападающий Алексей Сердюк. Уральцы появятся в «Волге» после Нового года, Шулаев же вышел на лед в форме нашей команды против «Старта». Погоды он не сделал – на притирку требуется время. Зато другие ульяновцы смогли проявить себя – в первую очередь старанием.
Проблемы в обороне «Волги» Иевлев попробовал решить совсем оригинальным методом: вместо Цыцарова поставил последним защитником другого нападающего – Люлюмова. На непривычном для себя месте Люлюмов в целом выглядел неплохо, но до наведения порядка в защитных рядах ульяновской команде еще далеко. Все голы, забитые «Стартом», вновь стали результатом ошибок нашей обороны. Хорошо, что игра во вторник развивалась по принципу, когда хозяева уходили вперед в счете, а гости догоняли. И догнать в итоге не смогли.
«Волга» забила первый мяч с пенальти, а когда нижегородцы отыгрались, тут же вновь вышла вперед. Савельев после передачи Уфандеева оказался один на один с вратарем гостей и шанса не упустил. Затем удачливее в атаке был «Старт». После того как счет стал – 2:2, Галяутдинов вышел с глазу на глаз с нашим голкипером Москвичевым, но не сумел переиграть стража ворот. В итоге гол «в раздевалку» получили нижегородцы.
После перерыва гости приложили старание уйти от поражения, но «Волга» не позволила им этого сделать, к радости местной публики.
Соперники лишь обменялись голами. В том, что «Старт» не забил больше, велика заслуга Москвичева, игру которого отметили тренеры обеих команд.
Наставник гостей Алексей Дьяков посетовал, что его подопечные упустили много возможностей для взятия ворот, зато у «Волги» реализация оказалась на высоте. Довольный результатом главный тренер ульяновцев Вячеслав Иевлев похвалил своих хоккеистов за старание, отметив при этом, что работы впереди еще непочатый край.
Другие результаты: «Строитель» – «Байкал» – 1:2, «Динамо» – «Мурман» – 27:3, «Боровичи» – «Динамо-Казань» – 0:5, «Сибсельмаш» «Родина» – 7:1, «Кузбасс» – «Уральский трубник» – 8:3, «Енисей» – «СКА-Нефтяник» – 5:3, «Локомотив» – «Зоркий» – 1:4, «Сибсельмаш» «Уральский трубник» – 2:0, «Кузбасс» – «Родина» – 6:3, «Байкал» – «СКА-Нефтяник» – 3:1, «Водник» – «Динамо-Казань» – 0:6, «Мурман» – «Боровичи» – 5:1.

Дата публикации: 31-12-2009 Автор:

wcsk8.ru