medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Определились с кандидатами

Под новый год региональные отделения партий определились со своими кандидатами на пост главы города.
От «Единой России» на пост главы города на весенних выборах выдвинут оставшийся единственным участником внутрипартийных праймериз и победивший на них первый вице-губернатор Александр Пинков. «Справедливая Россия» со своим кандидатом определялась в конце прошлой недели. На совете регионального отделения было предложено две кандидатуры лидера местного отделения Николая Доронина и журналиста Захара Мисанца. Николай Доронин, рассказал нам его помощник Дмитрий Соснин, на заседании совета взял самоотвод, а кандидатура Мисанца была утверждена. Уже на этой неделе ее в Москве поддержал президиум «СР».

Региональное отделение ЛДПР приняло решение выдвинуть на пост главы города своего лидера Геннадия Бударина. Бударин, надо заметить, планирует участвовать сразу в двух избирательных кампаниях ЛДПР его также выдвинула в депутаты Гордумы по 33 избирательному округу. КПРФ вместе с другими оппозиционными силами в качестве своего кандидата на пост главы города утвердила беспартийного депутата ЗСО Алексея Куринного.
О своем желании поучаствовать в выборах главы города стали заявлять и самовыдвиженцы. Во вторник первый из них предприниматель Сергей Герасимов уведомил горизбирком о своем намерении участвовать в выборах. Разница между самовыдвиженцами и кандидатами от партий, напомним, состоит в том, что самовыдвиженцам для участия в выборах необходимо будет собрать около шести тысяч подписей избирателей. От кандидатов от партий этого не требуется.
Лидия ПЕХТЕРЕВА,

Дата публикации: 31-12-2009 Автор:

wcsk8.ru