medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Где не ступила нога президента

К приезду в Ульяновск Дмитрия Медведева готовилось гораздо больше объектов, чем он успел посетить. Между тем президентский визит на некоторые из них мог поставить точку в спорах на местном уровне.
Самым актуальным объектом были, конечно же, жилые дома у «Арсенала». В связи с президентским приездом стала понятна спешка, с которой власти заявляли, что решат проблемы с выбитыми в домах стеклами чуть ли не за три дня.
Прошло две недели, к возможному приезду президента подчистили небольшой участок, а во многих домах, не вошедших в него, стекол так и не появилось.
Более того, на этой неделе был закрыт Заволжский вокзал, хотя губернатору еще 16 ноября докладывали о его открытии после взрывов. Впрочем, президент к «Арсеналу» не заехал, и ждать устранения последствий ЧП ульяновцам теперь придется, видимо, еще долго.
Следующая сфера, оставленная главой страны без внимания, – культурная. По нашей информации, планировалось, что в Ульяновске появится и супруга Дмитрия Медведева. К ее посещениям готовили театр кукол и Дворец книги. Теперь преображение Торжественного зала Дворца, так и не встретившего первых лиц, могут оценить обычные ульяновцы.
Ну и вызвавшей наибольшие споры в связи с приездом Дмитрия Медведева сферой жизни региона оказалась духовная. Перед визитом появилась информация о том, что Дмитрий Медведев посетит одно из знаковых православных мест. Здание реставрирующейся Германовской церкви начали готовить в срочном порядке, а заодно рассматривался вопрос о посещении строящегося храма на улице 12 Сентября или возможности участия президента в закладке камня в основание Троицкого собора. Визит президента на один из этих объектов мог поставить точку в вопросе о том, каВ Ульяновске Дмитрий Медведев посетил авиастроительное предприятие «Авиастар СП».
кой же храм станет для Ульяновска кафедральным.
Невмешательство, стоит надеяться, пошло городу на пользу – сомнительная идея строительства Троицкого собора теперь вряд ли будет скоро снова возрождена.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.

Дата публикации: 28-11-2009 Автор:

wcsk8.ru