medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Уволил, но не министра

Признаться, мы опасались, что из-за торжественной сдачи нового моста в эксплуатацию президент России Дмитрий Медведев забудет о трагедии на «Арсенале» 13 ноября, повторившейся с еще большим количеством жертв в канун празднеств на мосту 23 ноября, но он не забыл.

ЧП на «Арсенале» глава государства посвятил отдельное совещание, прошедшее в здании облправительства 24 ноября. Случившееся он назвал позором. Мало того, что пожар 13 ноября унес две жизни, так взрыв погруженных на грузовик неразорвавшихся снарядов 23 ноября добавил к числу жертв еще восемь человек. Произошло это, заметил президент, несмотря на большое количество начальников, приехавших в Ульяновск разбираться с причинами пожара на складе боеприпасов.
«Они со своей работой не справились», – сказал Дмитрий Медведев и объявил об увольнении из армии ряда военных руководителей. Должностей в Вооруженных Силах лишились начальник инженерных войск Юрий Балховитин, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны Олег Чикирев, временно исполняющий обязанности начальника вооружений Приволжско-Уральского военного округа Вячеслав Хватов и временно исполняющий обязанности начальника инженерных войск округа Александр Бобраков.
Министру обороны поручено решить судьбу руководства 31-го «Арсенала». То есть принять решение и о его увольнении. О самом министре Анатолии Сердюкове не было сказано ни слова, как не произнес ни слова в телеэфире и он сам. Отсутствие оргвыводов по главе Минобороны разочаровало, ведь взрыв на складе боеприпасов в Ульяновске далеко не первый в Вооруженных Силах. После предыдущих ЧП Сердюкову тоже поручалось разобраться с причинами и исключить подобные трагедии в войсках. С порученной работой Сердюков явно не справился. Не прозвучало, кстати, и официальных извинений министра перед родственниками погибших на «Арсенале» и пострадавшими от взрывов жителями Заволжья. Не принято в нашей стране извиняться.

Андрей СЕМЕНОВ.

Дата публикации: 26-11-2009 Автор:

Размещение рекламы

Размещение рекламы на сайте “СК”. Тел. 41-12-11, 41-12-13.

Далее

Календарь

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

wcsk8.ru